試合結果

背景装飾

  • TOP
  • 試合結果

2022年

国民体育大会軟式野球 愛知県大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 5月12日(木)
  • ヒサダ
  • 〇 3-0
詳 細
三京アムコ 0 0 0 0 3 0 0 0 0 3
ヒサダ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

山本,横井 - 村上

(二塁打)平戸

  • 5月20日(金)
  • 豊田鉄工
  • ● 0-0(抽選4-5)
詳 細
十一 特延
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
豊田鉄工 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

南出,横井 - 村上

(二塁打)藤江

刈谷市長杯

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 5月15日(日)
  • ほろ酔いニッカーズ
  • ○ 10-0
詳 細
ほろ酔いニッカーズ 0 0 0 0
三京アムコ 4 3 3x 10

井上 - 井口

(本塁打)山口,髙木

  • 5月22日(日)
  • アイシン
  • ○ 8-1
詳 細
アイシン 0 0 1 0 0 1
三京アムコ 4 3 1 0 X 8

井上 - 村上,井口

(本塁打)藤江 (三塁打)松山,髙木

西三河軟式野球大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 4月10日(日)
  • 知立イーグルス
  • ○ 13-0
詳 細
知立イーグルス 0 0 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 0 3 2 0 4 4 X 13

天藤,三橋 - 村上

(三塁打)赤﨑 (二塁打)藤江2,平戸,井口

  • 4月10日(日)
  • WORST
  • ○ 7-0
詳 細
WORST 0 0 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 0 0 1 1 4 0 1x 13

横井,南出 - 村上

(二塁打)木場

  • 準決勝
  • 4月17日(日)
  • 南豊田病院
  • 〇 3-0
詳 細
南豊田病院 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 0 1 0 1 1 0 0 0 X 3

山本,横井 - 村上

(二塁打)平戸

  • 決勝
  • 4月17日(日)
  • 小林クリエイト
  • ● 2-6
詳 細
小林クリエイト 0 0 0 4 0 2 0 0 0 6
三京アムコ 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2

南出,天藤,井上 - 村上

(三塁打)本道 (二塁打)本道

刈谷市選手権

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 準決勝
  • 3月13日(日)
  • なかの接骨院
  • ○ 3-0
詳 細
三京アムコ 0 0 0 1 0 0 0 0 2 3
なかの接骨院 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

横井,南出 - 村上

(三塁打)本道 (二塁打)木場

  • 決勝
  • 3月13日(日)
  • 豊田自動織機
  • ● 0-2
詳 細
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
豊田自動織機 0 1 1 0 0 0 0 0 0 2

井上 - 村上

(二塁打)本道,牛島

東海五県軟式野球大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 3月 3日(木)
  • 豊田鉄工
  • 〇 7-1
詳 細
三京アムコ 0 0 0 1 0 3 1 0 2 7
豊田鉄工 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1

山本,横井-村上

(本塁打)平戸 (二塁打)木場2,村上,髙木

  • 3月 4日(金)
  • 南豊田病院
  • 〇 4-1
詳 細
三京アムコ 0 0 0 0 0 1 3 0 0 4
南豊田病院 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1

横井-村上

(本塁打)髙木 (二塁打)木場

  • 準決勝
  • 3月 4日(金)
  • GTRニッセイ
  • ● 2-5
詳 細
GTRニッセイ 0 0 0 1 0 0 0 3 1 5
三京アムコ 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2

山本,横井-村上

(二塁打)藤江,村上

  • 三位決定戦
  • 3月 9日(水)
  • パナソニックデバイスSUNX
  • ● 4-5
詳 細
三京アムコ 1 0 0 0 0 2 0 1 4
パナソニックデバイスSUNX 0 0 2 0 0 3 0 X 5

横井,山本-村上

(本塁打)木場 (二塁打)藤江,村上

------------------------------------------------------------------------------------------------------

2021年

刈谷市選手権

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 12月 5日(日)
  • 豊田自動織機
  • ○ 4-0
詳 細
三京アムコ 1 0 1 1 0 0 1 4
豊田自動織機 0 0 0 0 0 0 0 0

横井 - 村上

(三塁打)平戸 (二塁打)日下部

  • 12月12日(日)
  • 豊田通商
  • ○ 2-0
詳 細
豊田通商 0 0 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 0 2 0 0 0 0 X 2

天藤 - 村上

(二塁打)髙木

  • 12月19日(日)
  • アイシン
  • ○ 4-1
詳 細
三京アムコ 0 0 0 4 0 0 0 4
アイシン 0 0 0 1 0 0 0 1

井上,横井 - 村上

(二塁打)髙木,村上

全三河軟式野球大会 刈谷予選

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 11月14日(日)
  • T-REX
  • ○ 12-0
詳 細
T-REX 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 4 3 3 2 X 12

横井,天藤 - 村上

(本塁打)木場 (三塁打)髙木,平戸 (二塁打)松山,日下部,加藤

  • 11月21日(日)
  • ノンキース
  • ○ 4-0
詳 細
ノンキース 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 2 0 0 2 0 0 0 0 X 4

山本,天藤 - 村上

(二塁打)木場,橋本

  • 準決勝
  • 11月28日(日)
  • ジャッカス
  • ○ 12-1
詳 細
ジャッカス 1 0 0 0 0 0 1
三京アムコ 4 0 3 1 1 3x 12

井上,天藤 - 村上

(本塁打)髙木,橋本,三橋 (二塁打)平戸,髙木

  • 決勝
  • 11月28日(日)
  • 小林クリエイト
  • ○ 2-1
詳 細
小林クリエイト 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
三京アムコ 0 0 0 0 1 1 0 0 x 2

横井 - 村上

(本塁打)松山 (二塁打)髙木

※優勝※

中部日本都市対抗軟式野球大会 愛知県東部大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 9月10日(金)
  • ヒサダ
  • ○ 2-1
詳 細
ヒサダ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2x 2

山本 - 村上

  • 9月15日(水)
  • 小林クリエイト
  • ● 0-1
詳 細
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
小林クリエイト 0 0 0 1 0 0 0 0 x 1

山本 - 村上

(二塁打)松山,山本

知事旗杯争奪愛知県軟式野球大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 8月26日(木)
  • トヨタ車体
  • ○ 9-2
詳 細
三京アムコ 4 0 0 2 0 1 0 0 2 9
トヨタ車体 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2

山本 - 村上

(三塁打)本澤,松山

  • 8月30日(月)
  • 大森石油
  • ● 1-11
詳 細
大森石油 4 0 0 3 1 0 3 11
三京アムコ 0 1 0 0 0 0 0 1

井上,三橋,横井 - 村上

(本塁打)藤江

西三河軟式野球大会 刈谷予選

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 8月 8日(日)
  • CNK
  • ○ 2-0
詳 細
CNK 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 2 0 0 0 0 0 0 0 x 2

三橋,横井 - 村上

  • 8月22日(日)
  • OJBC
  • ○ 4-0
詳 細
OJBC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 0 0 3 1 0 0 0 0 X 4

山本,井上 - 村上

(二塁打)藤江

  • 準決勝
  • 10月 3日(日)
  • トヨタ車体
  • ○ 9-4
詳 細
三京アムコ 2 0 0 1 1 3 0 2 9
トヨタ車体 0 0 0 2 0 0 0 2 4

横井 - 村上

(本塁打)藤江 (二塁打)藤江

  • 決勝
  • 10月 3日(日)
  • 小林クリエイト
  • ● 0-1
詳 細
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
小林クリエイト 0 0 0 0 0 0 0 0 1x 1

井上 - 村上

(二塁打)髙木

準優勝

刈谷市長杯

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 7月 4日(日)
  • 中立電機
  • ○ 7-0
詳 細
中立電機 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 0 3 3 1 x 7

横井 - 村上

(二塁打)藤江

  • 7月11日(日)
  • 豊田自動織機
  • ○ 6-1
詳 細
豊田自動織機 0 0 0 0 0 1 0 1
三京アムコ 1 1 1 2 0 1 X 6

横井,井上 - 村上

(本塁打)平戸 (二塁打)平戸,木場,松山

  • 7月18日(日)
  • 小林クリエイト
  • ● 1-4
詳 細
三京アムコ 0 0 0 1 0 0 0 1
小林クリエイト 2 0 2 0 0 0 x 4

横井,井上 - 村上

(本塁打)平戸 (二塁打)木場

天皇賜杯軟式野球大会 愛知県東部大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 6月15日(木)
  • 中庸スプリング
  • ○ 4-0
詳 細
三京アムコ 1 0 0 0 2 1 0 0 0 4
中庸スプリング 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

山本 - 村上

(本塁打)平戸 (三塁打)平戸

  • 6月18日(木)
  • ヒサダ
  • ○ 4-2
詳 細
ヒサダ 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2
三京アムコ 0 0 0 1 0 0 3 0 x 4

横井,山本 - 村上

  • 6月18日(木)
  • フタバ産業
  • ● 1-2
詳 細
フタバ産業 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2
三京アムコ 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1

山本 - 村上

全三河軟式野球大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 6月6日(日)
  • LEGEND
  • ○ 7-2
詳 細
LEGEND 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
三京アムコ 1 2 0 1 0 2 1 0 X 7

山本 - 村上

(二塁打)橋本,藤江,髙木

  • 6月6日(日)
  • 中庸スプリング
  • ● 2-6
詳 細
中庸スプリング 0 1 2 0 1 0 2 0 6
三京アムコ 0 0 0 2 0 0 0 0 2

横井,井上,天藤 - 村上

(二塁打)松山

国民体育大会軟式野球 愛知県大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 5月13日(水)
  • 小林クリエイト
  • ● 1-2
詳 細
小林クリエイト 1 0 0 0 1 0 0 0 0 2
三京アムコ 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1

三橋,横井,山本 - 村上

東海五県軟式野球大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 3月 5日(金)
  • ニデック
  • ● 4-9
詳 細
ニデック 1 1 3 1 0 0 0 0 3 9
三京アムコ 2 0 0 1 0 0 0 1 0 4

山本,三橋-村上

(本塁打)平戸2 (三塁打)木場 (二塁打)松山

愛知県新春選抜軟式野球大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 2月10日(水)
  • 中庸スプリング
  • ● 2-3
詳 細
中庸スプリング 0 0 0 0 1 0 2 0 3
三京アムコ 0 0 0 1 0 0 1 0 2

井上,横井,天藤,三橋-村上

(本塁打)木場

  • 準決勝
  • 2月12日(金)
  • 豊田自動織機
  • ○ 10-1
詳 細
豊田自動織機 0 0 0 0 1 0 0 1
三京アムコ 0 0 0 1 5 4 x 10

井上,横井,髙木-村上

(本塁打)平戸 (三塁打)松山2,木場,村上 (二塁打)藤江

  • 決勝
  • 2月12日(金)
  • 中庸スプリング
  • ○ 3-0
詳 細
三京アムコ 0 0 0 0 1 0 1 0 1 3
中庸スプリング 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

山本-村上

(本塁打)藤江

※優勝※

------------------------------------------------------------------------------------------------------

2020年

全三河軟式野球大会 刈谷予選

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 11月 8日(日)
  • B-トライブ
  • ○ 10-0
詳 細
B-トライブ 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 1 0 0 4 5x 10

山本,天藤 - 村上

(本塁打)平戸,松山,岡村,髙木

  • 11月15日(日)
  • ○ 10-0
詳 細
0 0 0 0 0 0
三京アムコ 3 4 3 0 X 10

山本,横井 - 村上

(本塁打)木場

  • 準決勝
  • 11月22日(日)
  • トヨタ車体
  • ○ 9-2
詳 細
トヨタ車体 0 0 0 0 1 1 0 2
三京アムコ 3 3 2 0 0 1 X 9

山本 - 村上

(二塁打)岡村2

  • 決勝
  • 11月22日(日)
  • OJBC
  • ○ 5-2
詳 細
OJBC 0 1 0 0 0 0 1 0 0 2
三京アムコ 1 0 0 2 0 0 2 0 X 5

天藤 - 村上

(三塁打)徳浪

※優勝※

刈谷市選手権

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 10月18日(日)
  • アイシン精機
  • ○ 6-1
詳 細
三京アムコ 2 0 3 1 0 0 0 6
アイシン精機 0 0 0 0 0 0 1 1

横井,天藤 - 村上

(本塁打)松山 (三塁打)加藤

  • 11月29日(日)
  • トヨタ車体
  • ● 0-1
詳 細
トヨタ車体 0 0 0 1 0 0 0 1
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 0 0

横井,天藤 - 村上

  • 12月 6日(日)
  • なかの接骨院
  • △ 0-0
詳 細
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 0 0
なかの接骨院 0 0 0 0 0 0 0 0

服部,天藤 - 村上

抽選負3-6

中部日本都市対抗軟式野球大会 愛知県東部大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 9月29日(火)
  • 日本車両
  • ○ 10-0
詳 細
日本車両 0 0 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 0 0 5 3 1 1 X 10

髙木,横井 - 村上

(二塁打)日下部

  • 10月2日(火)
  • ヒサダ
  • ○ 4-2
詳 細
ヒサダ 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2
三京アムコ 0 0 0 2 0 0 1 1 X 4

横井,山本 - 村上

(二塁打)徳浪

  • 10月6日(火)
  • GTRニッセイ
  • ● 0-8
詳 細
GTRニッセイ 2 0 0 4 0 0 2 8
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 0 0

山本,横井 - 村上

(二塁打)徳浪

西三河軟式野球大会 刈谷予選

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 9月20日(日)
  • オルタナティブ
  • ○ 11-0
詳 細
三京アムコ 3 0 1 1 0 6 11
オルタナティブ 0 0 0 0 0 0 0

山本,榊原康 - 村上

(三塁打)木場 (二塁打)松山,日下部

  • 9月27日(日)
  • ヘクトルα
  • ○ 10-0
詳 細
ヘクトルα 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 1 0 0 0 9x 10

山本 - 村上

  • 準決勝
  • 10月 4日(日)
  • 小林クリエイト
  • ● 3-7
詳 細
小林クリエイト 0 0 0 2 0 0 3 2 7
三京アムコ 0 0 0 0 0 1 0 2 3

山本,横井,髙木 - 村上

(本塁打)松山 (二塁打)徳浪

知事旗杯争奪愛知県軟式野球大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 8月24日(月)
  • 大森石油
  • ○ 2-1
詳 細
大森石油 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
三京アムコ 0 1 1 0 0 0 0 0 X 2

山本 - 村上,近藤

(二塁打)平戸

  • 8月27日(木)
  • ニデック
  • ● 0-3
詳 細
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
ニデック 0 0 3 0 0 0 0 0 X 3

榊原康,髙木,横井 - 近藤,村上

天皇賜杯軟式野球大会 愛知県東部大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 7月2日(木)
  • ニデック
  • ● 1-2
詳 細
ニデック 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2
三京アムコ 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1

山本 - 村上

刈谷市長杯

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 6月21日(日)
  • ヘクトルα
  • ○ 3-0
詳 細
三京アムコ 0 0 0 2 1 0 0 3
ヘクトルα 0 0 0 0 0 0 0 0

山本 - 村上

(二塁打)徳浪

  • 7月 5日(日)
  • 小林クリエイト
  • ● 0-2
詳 細
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 0 0
小林クリエイト 1 1 0 0 0 0 X 2

山本,横井 - 村上

東海五県軟式野球大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 3月16日(月)
  • 矢作産業
  • ○ 7-1
詳 細
矢作産業 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
三京アムコ 0 1 0 1 1 2 0 2 X 7

服部貴,榊原康,山本-近藤,村上

(本塁打)松山,村上,平戸,木場 (二塁打)木場

  • 3月19日(水)
  • 大森石油
  • ○ 7-3
詳 細
大森石油 0 0 0 1 1 1 0 0 0 3
三京アムコ 0 2 0 1 0 0 0 4 X 7

山本-近藤

(三塁打)橋本 (二塁打)山本淳

愛知県新春選抜軟式野球大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 2月 7日(金)
  • ホシザキ
  • ○ 4-1
詳 細
三京アムコ 0 2 0 0 0 0 2 0 0 4
ホシザキ 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1

服部貴,榊原康,山本-村上

(三塁打)松山,松下

  • 2月12日(水)
  • ヒサダ
  • ○ 9-3
詳 細
ヒサダ 0 0 2 0 0 0 0 1 0 3
三京アムコ 2 1 2 1 0 0 0 3 X 9

服部貴,榊原康,天藤,山本-村上

(三塁打)日下部 (二塁打)本澤,徳浪

  • 準決勝
  • 2月13日(木)
  • 中庸スプリング
  • ● 1-5
詳 細
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
中庸スプリング 0 0 2 0 0 1 2 0 X 5

山本,榊原康-村上