試合結果

背景装飾

2024年

国民スポーツ大会軟式野球 愛知県大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 5月 8日(水)
  • アイシン
  • ○ 7-0
詳 細
アイシン 0 0 0 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 0 0 1 0 2 3 0 1x 7

南出,松原-佐藤大,井口

(三塁打)後藤,山口 (二塁打)鶴田,平戸,藤江

西三河軟式野球大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 4月14日(日)
  • 中庸スプリング
  • ○ 3-1
詳 細
三京アムコ 0 0 1 2 0 0 0 0 3
中庸スプリング 1 0 0 0 0 0 0 0 1

横井,山本朔-小柳津

(二塁打)藤江,松山力

  • 4月14日(日)
  • スプリガン
  • ○ 7-3
詳 細
三京アムコ 2 0 1 0 1 3 0 0 7
スプリガン 0 0 0 0 2 1 0 0 3

菊間,松掛,山本朔-佐藤大

(三塁打)牛島 (二塁打)鶴田,井口,吉野

  • 準決勝
  • 4月21日(日)
  • アルバトロス
  • ○ 7-0
詳 細
アルバトロス 0 0 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 0 0 0 1 0 0 6x 7

菊間,山本朔-佐藤大

(二塁打)佐藤大,松山力

  • 決勝
  • 4月21日(日)
  • PRO
  • ○ 5-0
詳 細
PRO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 2 0 1 0 2 0 0 0 x 5

南出,松原,山本淳-小柳津,佐藤大

(二塁打)鶴田,松山力

※優勝※

刈谷市長杯

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 4月 7日(日)
  • ○10-0
詳 細
三京アムコ 7 0 0 2 1 10
0 0 0 0 0 0

横井,松原-佐藤大

(本塁打)吉野

  • 5月12日(日)
  • なかの接骨院
  • ○10-0
詳 細
三京アムコ 0 7 0 3 10
なかの接骨院 0 0 0 0 0

横井-井口

(本塁打)牛島,吉野 (二塁打)藤澤

東海五県軟式野球大会 愛知県大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 3月13日(水)
  • トヨタ車体
  • ● 3-5
詳 細
トヨタ車体 4 1 0 0 0 0 0 0 0 5
三京アムコ 0 1 0 1 0 0 0 1 0 3

南出,山本淳-井口

(本塁打)吉野 (二塁打)藤江

中日スポーツ杯新春選抜リーグ戦

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 1月 8日(月)
  • 菊水化学工業
  • △2-2
詳 細
菊水化学工業 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
三京アムコ 1 0 0 0 1 0 0 0 0 2

南出-村上

(二塁打)藤江,鶴田

  • 1月11日(木)
  • 東郷製作所
  • ●1-4
詳 細
東郷製作所 0 1 0 1 0 2 0 0 0 4
三京アムコ 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1

松原,横井,山本淳-小柳津

(二塁打)藤江2

  • 1月12日(金)
  • 豊田鉄工
  • 〇7-0
詳 細
三京アムコ 0 1 6 0 0 0 0 7
豊田鉄工 0 0 0 0 0 0 0 0

南出,松掛-村上

(三塁打)鶴田,山口

  • 1月14日(日)
  • 小林クリエイト
  • ●2-6
詳 細
小林クリエイト 0 0 0 0 0 0 0 6 0 6
三京アムコ 0 0 0 0 1 1 0 0 0 2

山本淳,南出-村上

(本塁打)藤澤 (二塁打)松山

  • 1月17日(水)
  • ニデック
  • 〇3-0
詳 細
三京アムコ 0 1 0 0 0 1 0 1 0 3
ニデック 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

南出-井口

(本塁打)牛島

  • 1月24日(火)
  • GTRニッセイ
  • △3-3
詳 細
三京アムコ 0 0 0 0 1 0 0 2 0 3
GTRニッセイ 0 0 0 0 2 1 0 0 0 3

南出,松原,山本淳-井口

  • 1月25日(火)
  • 大森石油
  • ●4-5
詳 細
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 0 4 0 4
大森石油 0 2 0 0 0 0 1 2 X 5

山本淳,松掛,松原-村上

(本塁打)藤澤

  • 1月30日(火)
  • イスコジャパン
  • 〇3-1
詳 細
三京アムコ 0 0 0 1 0 1 1 0 0 3
イスコジャパン 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1

南出-井口

(三塁打)藤江 (二塁打)鶴田

  • 1月31日(火)
  • フタバ産業
  • 〇5x-3
詳 細
フタバ産業 0 0 0 1 0 2 0 0 0 3
三京アムコ 0 0 0 0 0 3 0 0 2x 5

横井,山本朔,山本淳-小柳津

(本塁打)平戸 (二塁打)鶴田

------------------------------------------------------------------------------------------------------

2023年

刈谷市選手権

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 10月22日(日)
  • 豊田通商
  • 〇10-0
詳 細
豊田通商 0 0 0 0
三京アムコ 9 0 1x 10

山本朔-小柳津

(本塁打)牛島

  • 11月19日(日)
  • アイシン
  • 〇6-2
詳 細
アイシン 1 0 0 0 0 1 0 2
三京アムコ 1 1 2 0 2 0 X 6

山本朔,菊間,松掛,横井-小柳津,佐藤

(本塁打)吉野2 (二塁打)小柳津

  • 11月26日(日)
  • 小林クリエイト
  • ●0-1
詳 細
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 0 0
小林クリエイト 0 0 1 0 0 0 X 1

松掛,山本朔-小柳津

  • 準決勝
  • 12月 3日(日)
  • トヨタ車体
  • 〇1-0
詳 細
トヨタ車体 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 0 0 0 1 0 0 0 0 X 1

横井,山本淳-村上

(本塁打)吉野

  • 決勝
  • 12月 3日(日)
  • 豊田自動織機
  • 〇5x-4
詳 細
豊田自動織機 0 0 2 0 0 2 0 4
三京アムコ 0 0 0 1 2 0 2x 5

山本朔,松原,菊間,松掛-小柳津

(二塁打)牛島

※優勝※

全三河軟式野球大会 刈谷予選

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 10月 1日(日)
  • 豊田通商
  • 〇 7-0
詳 細
豊田通商 0 0 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 1 4 0 1 0 0 1x 7

松掛,山本朔-小柳津,井口

(二塁打)藤江

  • 10月 8日(日)
  • トヨタ車体
  • ● 0-1
詳 細
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
トヨタ車体 0 0 0 1 0 0 0 0 x 1

松掛-村上

中部日本都市対抗軟式野球大会 愛知県東部大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 9月 27日(火)
  • ヒサダ
  • 〇 9-8
詳 細
ヒサダ 2 0 0 0 0 6 0 0 0 8
三京アムコ 1 3 0 2 0 2 1 0 X 9

南出-小柳津

(本塁打)藤澤 (三塁打)後藤 (二塁打)藤澤2,小柳津,村上

  • 9月 29日(火)
  • オーエスジー
  • 〇19-5
詳 細
三京アムコ 0 11 2 2 1 3 0 19
オーエスジー 3 0 0 0 1 0 1 5

松掛-小柳津,井口

(本塁打)藤澤2,平戸,吉野 (三塁打)後藤 (二塁打)牛島

  • 準決勝
  • 10月 3日(火)
  • ニデック
  • ●2-3x
詳 細
三京アムコ 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2
オーエスジー 0 0 0 0 0 0 1 0 2x 3

南出,横井-井口

(本塁打)井口

知事旗杯争奪愛知県軟式野球大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 8月 22日(火)
  • フタバ産業
  • ● 0-5
詳 細
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
フタバ産業 1 0 1 0 1 0 0 2 X 5

南出-村上

西三河軟式野球大会 刈谷予選

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 7月 9日(日)
  • 中立電機
  • ○ 9-0
詳 細
中立電機 0 0 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 1 0 3 4 0 1 X 9

南出,山本朔-村上,小柳津

(本塁打)村上 (二塁打)藤江,本道,小柳津2

  • 7月 23日(日)
  • 豊田自動織機
  • ○ 5-1
詳 細
豊田自動織機 0 1 0 0 0 0 0 0 1
三京アムコ 0 1 1 0 0 2 1 X 5

南出,横井-村上

(二塁打)村上

  • 8月 6日(日)
  • ジェイテクト
  • ○10-0
詳 細
ジェイテクト 0 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 0 3 1 0 1 5x 10

山本淳-村上

(本塁打)村上 (二塁打)松山,村上

  • 8月 20日(日)
  • 小林クリエイト
  • ●3-4
詳 細
三京アムコ 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 3
小林クリエイト 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 2x 4

南出,山本淳,山本朔-村上

(二塁打)藤江

天皇賜杯軟式野球大会 愛知県東部大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 6月20日(火)
  • 豊田鉄工
  • 〇 1-0
詳 細
豊田鉄工 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 0 0 1 0 0 0 0 0 x 1

南出 - 村上

(二塁打)吉野

  • 6月23日(金)
  • 中庸スプリング
  • ● 2-3
詳 細
三京アムコ 0 1 0 0 1 0 0 0 0 2
中庸スプリング 2 0 0 0 0 1 0 0 x 3

山本淳,横井 - 村上

(二塁打)藤江

刈谷市長杯

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 5月 21日(日)
  • 中立電機
  • ○ 8-1
詳 細
中立電機 0 0 0 1 0 1
三京アムコ 3 1 0 4 X 8

松掛,山本朔-小柳津

(三塁打)松山 (二塁打)牛島,藤江

  • 5月 28日(日)
  • CNK
  • ○ 3-0
詳 細
CNK 0 0 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 0 1 1 1 0 0 X 3

松掛,山本朔-村上

(本塁打)藤江 (二塁打)平戸,本道

東海五県軟式野球大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 5月 13日(土)
  • 岐阜信用金庫
  • ○ 7-2
詳 細
岐阜信用金庫 0 0 1 0 0 0 0 1 0 2
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 6 1 X 7

山本,南出,横井-村上

(二塁打)藤江

  • 準決勝
  • 5月 13日(土)
  • ルビコン
  • ○ 9-2
詳 細
ルビコン 0 2 0 0 0 0 0 2
三京アムコ 0 0 0 1 5 2 1x 9

南出-村上

(本塁打)藤澤 (二塁打)山口,松山

  • 決勝
  • 5月14日(日)
  • 和合病院
  • ● 0-14
詳 細
和合病院 0 2 0 7 4 0 1 14
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 0 0

山本淳,横井-村上

※準優勝※

特別国民体育大会軟式野球 愛知県大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 5月10日(水)
  • 寿々
  • 〇 7-5
詳 細
寿々 3 0 1 0 0 0 1 0 0 5
三京アムコ 0 0 2 0 3 1 1 0 x 7

山本淳,南出,横井 - 村上

(本塁打)牛島 (二塁打)山口,牛島,村上

  • 5月17日(水)
  • 東郷製作所
  • ○ 12-0
詳 細
十一 特延
三京アムコ 0 0 0 0 0 2 1 2 7 12
東郷製作所 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

南出,松掛,山本朔 - 村上

(三塁打)後藤 (二塁打)藤江,平戸

  • 5月23日(火)
  • 和合病院
  • ● 2- 6
詳 細
和合病院 1 0 1 0 0 3 1 0 0 6
三京アムコ 0 0 0 0 1 0 0 0 1 2

山本淳,南出,横井-村上

(本塁打)本道 (二塁打)藤江,小柳津

東海五県軟式野球大会 愛知県大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 3月 3日(金)
  • イスコジャパン
  • ○ 6-2
詳 細
三京アムコ 1 0 0 0 1 0 0 0 4 6
イスコジャパン 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2

山本淳,横井-村上

(三塁打)松山 (二塁打)村上,松山

  • 3月 8日(水)
  • 東郷製作所
  • ○ 1-0
詳 細
三京アムコ 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
東郷製作所 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

山本淳-村上

(二塁打)本道,藤江

  • 3月10日(金)
  • 中庸スプリング
  • ○ 1-0
詳 細
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
中庸スプリング 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

南出,横井-村上

(本塁打)平戸 (二塁打)牛島

  • 準決勝
  • 3月14日(火)
  • 大森石油
  • ○ 3-2
詳 細
三京アムコ 0 3 0 0 0 0 0 0 0 3
大森石油 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2

山本淳,横井-村上

(二塁打)平戸

  • 決勝
  • 3月14日(火)
  • 豊田鉄工
  • ○ 3-1
詳 細
三京アムコ 0 0 2 0 0 0 0 0 1 3
豊田鉄工 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1

南出-村上

(本塁打)木場 (二塁打)藤江

※優勝※

愛知県新春選抜軟式野球大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 2月 8日(水)
  • オーエスジー
  • ○ 7-1
詳 細
オーエスジ 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
三京アムコ 0 3 0 0 1 0 1 2 X 7

南出,横井-村上

(三塁打)松山 (二塁打)松山2,藤江

  • 準決勝
  • 2月 9日(木)
  • アイシン
  • ○17-1
詳 細
三京アムコ 5 4 1 3 1 0 3 17
アイシン 0 0 0 1 0 0 0 1

南出-村上,井口

(本塁打)本道 (三塁打)藤江,松山 (二塁打)松山,井口,牛島,髙木

  • 決勝
  • 2月 9日(木)
  • 中庸スプリング
  • ○ 6-0
詳 細
三京アムコ 1 0 0 1 0 0 2 0 2 6
中庸スプリング 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

山本淳,横井-村上

(二塁打)牛島2,藤江

※優勝※

------------------------------------------------------------------------------------------------------

2022年

刈谷市選手権

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 10月16日(日)
  • 豊田通商
  • ○ 7-0
詳 細
豊田通商 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 0 2 2 3 X 7

南出,横井 - 村上

(本塁打)平戸 (三塁打)村上 (二塁打)平戸

  • 10月23日(日)
  • アイシン
  • ○ 3-0
詳 細
三京アムコ 0 0 0 3 0 0 0 3
アイシン 0 0 0 0 0 0 0 0

南出,三橋,髙木 - 村上

  • 10月30日(日)
  • トヨタ車体
  • ○ 2-0
詳 細
三京アムコ 1 0 0 0 0 1 0 2
トヨタ車体 0 0 0 0 0 0 0 0

南出,横井 - 村上

(本塁打)村上 (二塁打)山本,松山

  • 準決勝
  • 11月27日(日)
  • なかの接骨院
  • ○ 8-0
詳 細
三京アムコ 1 1 2 1 3 0 0 8
なかの接骨 0 0 0 0 0 0 0 0

南出 - 井口

(本塁打)井口 (二塁打)平戸,本道

  • 決勝
  • 11月27日(日)
  • 小林クリエイト
  • ○ 9-6
詳 細
三京アムコ 0 0 0 1 4 0 0 4 9
小林クリエイト 0 2 4 0 0 0 0 0 6

井上 - 村上

(本塁打)牛島,村上 (二塁打)木場,牛島,山口

※優勝※

全三河軟式野球大会 刈谷予選

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 9月18日(日)
  • ジェイテクト
  • ○10-0
詳 細
ジェイテクト 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 4 2 2 2 X 10

南出,井上 - 村上,井口

(三塁打)木場

  • 9月25日(日)
  • 豊田通商
  • ○18-3
詳 細
豊田通商 2 0 1 0 0 3
三京アムコ 6 2 0 10 X 18

南出,井上,横井 - 村上,井口

(三塁打)牛島 (二塁打)本道,木場,井口,髙木

  • 準決勝
  • 10月 2日(日)
  • 小林クリエイト
  • ● 2-4
詳 細
小林クリエイト 0 0 0 0 0 1 1 0 2 4
三京アムコ 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2

井上,横井 - 村上

中部日本都市対抗軟式野球大会 愛知県東部大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 9月13日(火)
  • ヒサダ
  • ○ 6x-5
詳 細
ヒサダ 2 0 0 0 0 0 0 3 0 5
三京アムコ 0 1 0 0 2 0 1 0 2x 6

山本,南出,横井 - 村上

(三塁打)松山 (二塁打)牛島,村上,山口,藤江

  • 9月29日(木)
  • 豊田鉄工
  • ○ 2-1
詳 細
豊田鉄工 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
三京アムコ 0 0 1 0 0 0 0 1 X 2

山本,南出,横井 - 村上

(本塁打)山口 (三塁打)平戸 (二塁打)牛島

  • 準決勝
  • 9月30日(木)
  • 豊田自動織機
  • ○ 3-2
詳 細
豊田自動織機 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
三京アムコ 0 0 0 0 0 2 0 0 1x 3x

南出,横井 - 村上

(二塁打)村上

  • 決勝
  • 9月30日(木)
  • ニデック
  • ● 0-1
詳 細
ニデック 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

山本,横井 - 村上

(二塁打)村上

※準優勝※

知事旗杯争奪愛知県軟式野球大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 8月22日(月)
  • オーエスジー
  • ○ 8-1
詳 細
三京アムコ 1 0 0 0 0 2 3 2 8
オーエスジー 0 0 0 1 0 0 0 0 1

山本,横井 - 村上

(本塁打)藤江 (三塁打)赤﨑 (二塁打)藤江,本道

  • 8月30日(火)
  • 中央発條
  • 〇12-3
詳 細
中央発條 0 0 0 0 0 3 0 3
三京アムコ 2 0 0 1 5 4 X 12

南出,横井,井上 - 村上

(本塁打)藤江2,本道2

  • 9月1日(木)
  • 菊水化学工業
  • ○ 5-4
詳 細
三京アムコ 0 1 1 0 1 0 0 2 0 5
菊水化学工業 0 0 0 0 4 0 0 0 0 4

山本,南出 - 村上

(本塁打)平戸 (三塁打)木場

  • 準決勝
  • 9月6日(火)
  • ニデック
  • ● 0-3
詳 細
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
ニデック 0 0 2 1 0 0 0 0 X 3

南出,山本 - 村上

西三河軟式野球大会 刈谷予選

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 6月26日(日)
  • ジャッカス
  • 〇 12-2
詳 細
ジャッカス 0 0 0 2 0 2
三京アムコ 1 2 4 1 4x 12

山本,天藤,三橋 - 井口

(本塁打)木場 (二塁打)髙木

  • 7月17日(日)
  • 小林クリエイト
  • ● 2-2(抽選4-5)
詳 細
小林クリエイト 0 0 1 0 0 0 0 1 0 2
三京アムコ 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2

南出,山本 - 村上

(本塁打)藤江 (三塁打)松山

天皇賜杯軟式野球大会 愛知県東部大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 6月17日(金)
  • 東郷製作所
  • 〇 6-2
詳 細
東郷製作所 1 0 0 1 0 0 0 0 0 2
三京アムコ 1 1 0 1 0 0 3 0 x 6

山本,横井 - 村上

(二塁打)牛島,村上,髙木

  • 6月20日(月)
  • トヨタ自動車
  • ● 2-3
詳 細
トヨタ自動車 0 0 2 0 1 0 0 0 0 3
三京アムコ 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2

横井,南出 - 井口,村上

(二塁打)村上

全三河軟式野球

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 6月 5日(日)
  • モロキタ
  • 〇 8-1
詳 細
モロキタ 0 0 0 0 0 0 1 1
三京アムコ 0 0 0 0 5 0 3x 8

井上,三橋 - 村上,井口

(本塁打)平戸,本道 (二塁打)山口,赤﨑

  • 6月 5日(日)
  • NBC
  • 〇 17-0
詳 細
三京アムコ 4 0 0 4 1 8 17
NBC 0 0 0 0 0 0 0

南出 - 村上,井口

(三塁打)牛島 (二塁打)本道

  • 準決勝
  • 6月12日(日)
  • トヨタ自動車
  • 〇 2-0
詳 細
三京アムコ 0 0 0 1 0 0 0 0 1 2
トヨタ自動車 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

山本,横井 - 村上

(二塁打)木場

  • 決勝
  • 6月12日(日)
  • 岡崎信用金庫
  • 〇 4-1
詳 細
岡崎信用金庫 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
三京アムコ 0 0 0 0 3 1 0 0 X 4

南出 - 井口

(三塁打)松山

※優勝※

国民体育大会軟式野球 愛知県大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 5月12日(木)
  • ヒサダ
  • 〇 3-0
詳 細
三京アムコ 0 0 0 0 3 0 0 0 0 3
ヒサダ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

山本,横井 - 村上

(二塁打)平戸

  • 5月20日(金)
  • 豊田鉄工
  • ● 0-0(抽選4-5)
詳 細
十一 特延
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
豊田鉄工 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

南出,横井 - 村上

(二塁打)藤江

刈谷市長杯

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 5月15日(日)
  • ほろ酔いニッカーズ
  • ○ 10-0
詳 細
ほろ酔いニッカーズ 0 0 0 0
三京アムコ 4 3 3x 10

井上 - 井口

(本塁打)山口,髙木

  • 5月22日(日)
  • アイシン
  • ○ 8-1
詳 細
アイシン 0 0 1 0 0 1
三京アムコ 4 3 1 0 X 8

井上 - 村上,井口

(本塁打)藤江 (三塁打)松山,髙木

  • 5月29日(日)
  • 小林クリエイト
  • ● 1-2
詳 細
小林クリエイト 0 0 0 1 0 0 1 2
三京アムコ 0 0 0 0 1 0 0 1

山本,横井 - 村上,井口

(二塁打)松山

西三河軟式野球大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 4月10日(日)
  • 知立イーグルス
  • ○ 13-0
詳 細
知立イーグルス 0 0 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 0 3 2 0 4 4 X 13

天藤,三橋 - 村上

(三塁打)赤﨑 (二塁打)藤江2,平戸,井口

  • 4月10日(日)
  • WORST
  • ○ 7-0
詳 細
WORST 0 0 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 0 0 1 1 4 0 1x 13

横井,南出 - 村上

(二塁打)木場

  • 準決勝
  • 4月17日(日)
  • 南豊田病院
  • 〇 3-0
詳 細
南豊田病院 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 0 1 0 1 1 0 0 0 X 3

山本,横井 - 村上

(二塁打)平戸

  • 決勝
  • 4月17日(日)
  • 小林クリエイト
  • ● 2-6
詳 細
小林クリエイト 0 0 0 4 0 2 0 0 0 6
三京アムコ 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2

南出,天藤,井上 - 村上

(三塁打)本道 (二塁打)本道

刈谷市選手権

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 準決勝
  • 3月13日(日)
  • なかの接骨院
  • ○ 3-0
詳 細
三京アムコ 0 0 0 1 0 0 0 0 2 3
なかの接骨院 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

横井,南出 - 村上

(三塁打)本道 (二塁打)木場

  • 決勝
  • 3月13日(日)
  • 豊田自動織機
  • ● 0-2
詳 細
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
豊田自動織機 0 1 1 0 0 0 0 0 0 2

井上 - 村上

(二塁打)本道,牛島

東海五県軟式野球大会 愛知県大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 3月 3日(木)
  • 豊田鉄工
  • 〇 7-1
詳 細
三京アムコ 0 0 0 1 0 3 1 0 2 7
豊田鉄工 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1

山本,横井-村上

(本塁打)平戸 (二塁打)木場2,村上,髙木

  • 3月 4日(金)
  • 南豊田病院
  • 〇 4-1
詳 細
三京アムコ 0 0 0 0 0 1 3 0 0 4
南豊田病院 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1

横井-村上

(本塁打)髙木 (二塁打)木場

  • 準決勝
  • 3月 4日(金)
  • GTRニッセイ
  • ● 2-5
詳 細
GTRニッセイ 0 0 0 1 0 0 0 3 1 5
三京アムコ 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2

山本,横井-村上

(二塁打)藤江,村上

  • 三位決定戦
  • 3月 9日(水)
  • パナソニックデバイスSUNX
  • ● 4-5
詳 細
三京アムコ 1 0 0 0 0 2 0 1 4
パナソニックデバイスSUNX 0 0 2 0 0 3 0 X 5

横井,山本-村上

(本塁打)木場 (二塁打)藤江,村上

------------------------------------------------------------------------------------------------------

2021年

刈谷市選手権

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 12月 5日(日)
  • 豊田自動織機
  • ○ 4-0
詳 細
三京アムコ 1 0 1 1 0 0 1 4
豊田自動織機 0 0 0 0 0 0 0 0

横井 - 村上

(三塁打)平戸 (二塁打)日下部

  • 12月12日(日)
  • 豊田通商
  • ○ 2-0
詳 細
豊田通商 0 0 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 0 2 0 0 0 0 X 2

天藤 - 村上

(二塁打)髙木

  • 12月19日(日)
  • アイシン
  • ○ 4-1
詳 細
三京アムコ 0 0 0 4 0 0 0 4
アイシン 0 0 0 1 0 0 0 1

井上,横井 - 村上

(二塁打)髙木,村上

全三河軟式野球大会 刈谷予選

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 11月14日(日)
  • T-REX
  • ○ 12-0
詳 細
T-REX 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 4 3 3 2 X 12

横井,天藤 - 村上

(本塁打)木場 (三塁打)髙木,平戸 (二塁打)松山,日下部,加藤

  • 11月21日(日)
  • ノンキース
  • ○ 4-0
詳 細
ノンキース 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 2 0 0 2 0 0 0 0 X 4

山本,天藤 - 村上

(二塁打)木場,橋本

  • 準決勝
  • 11月28日(日)
  • ジャッカス
  • ○ 12-1
詳 細
ジャッカス 1 0 0 0 0 0 1
三京アムコ 4 0 3 1 1 3x 12

井上,天藤 - 村上

(本塁打)髙木,橋本,三橋 (二塁打)平戸,髙木

  • 決勝
  • 11月28日(日)
  • 小林クリエイト
  • ○ 2-1
詳 細
小林クリエイト 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
三京アムコ 0 0 0 0 1 1 0 0 x 2

横井 - 村上

(本塁打)松山 (二塁打)髙木

※優勝※

中部日本都市対抗軟式野球大会 愛知県東部大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 9月10日(金)
  • ヒサダ
  • ○ 2-1
詳 細
ヒサダ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2x 2

山本 - 村上

  • 9月15日(水)
  • 小林クリエイト
  • ● 0-1
詳 細
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
小林クリエイト 0 0 0 1 0 0 0 0 x 1

山本 - 村上

(二塁打)松山,山本

知事旗杯争奪愛知県軟式野球大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 8月26日(木)
  • トヨタ車体
  • ○ 9-2
詳 細
三京アムコ 4 0 0 2 0 1 0 0 2 9
トヨタ車体 1 0 1 0 0 0 0 0 0 2

山本 - 村上

(三塁打)本澤,松山

  • 8月30日(月)
  • 大森石油
  • ● 1-11
詳 細
大森石油 4 0 0 3 1 0 3 11
三京アムコ 0 1 0 0 0 0 0 1

井上,三橋,横井 - 村上

(本塁打)藤江

西三河軟式野球大会 刈谷予選

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 8月 8日(日)
  • CNK
  • ○ 2-0
詳 細
CNK 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 2 0 0 0 0 0 0 0 x 2

三橋,横井 - 村上

  • 8月22日(日)
  • OJBC
  • ○ 4-0
詳 細
OJBC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 0 0 3 1 0 0 0 0 X 4

山本,井上 - 村上

(二塁打)藤江

  • 準決勝
  • 10月 3日(日)
  • トヨタ車体
  • ○ 9-4
詳 細
三京アムコ 2 0 0 1 1 3 0 2 9
トヨタ車体 0 0 0 2 0 0 0 2 4

横井 - 村上

(本塁打)藤江 (二塁打)藤江

  • 決勝
  • 10月 3日(日)
  • 小林クリエイト
  • ● 0-1
詳 細
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
小林クリエイト 0 0 0 0 0 0 0 0 1x 1

井上 - 村上

(二塁打)髙木

準優勝

刈谷市長杯

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 7月 4日(日)
  • 中立電機
  • ○ 7-0
詳 細
中立電機 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 0 3 3 1 x 7

横井 - 村上

(二塁打)藤江

  • 7月11日(日)
  • 豊田自動織機
  • ○ 6-1
詳 細
豊田自動織機 0 0 0 0 0 1 0 1
三京アムコ 1 1 1 2 0 1 X 6

横井,井上 - 村上

(本塁打)平戸 (二塁打)平戸,木場,松山

  • 7月18日(日)
  • 小林クリエイト
  • ● 1-4
詳 細
三京アムコ 0 0 0 1 0 0 0 1
小林クリエイト 2 0 2 0 0 0 x 4

横井,井上 - 村上

(本塁打)平戸 (二塁打)木場

天皇賜杯軟式野球大会 愛知県東部大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 6月15日(木)
  • 中庸スプリング
  • ○ 4-0
詳 細
三京アムコ 1 0 0 0 2 1 0 0 0 4
中庸スプリング 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

山本 - 村上

(本塁打)平戸 (三塁打)平戸

  • 6月18日(木)
  • ヒサダ
  • ○ 4-2
詳 細
ヒサダ 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2
三京アムコ 0 0 0 1 0 0 3 0 x 4

横井,山本 - 村上

  • 6月18日(木)
  • フタバ産業
  • ● 1-2
詳 細
フタバ産業 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2
三京アムコ 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1

山本 - 村上

全三河軟式野球大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 6月6日(日)
  • LEGEND
  • ○ 7-2
詳 細
LEGEND 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
三京アムコ 1 2 0 1 0 2 1 0 X 7

山本 - 村上

(二塁打)橋本,藤江,髙木

  • 6月6日(日)
  • 中庸スプリング
  • ● 2-6
詳 細
中庸スプリング 0 1 2 0 1 0 2 0 6
三京アムコ 0 0 0 2 0 0 0 0 2

横井,井上,天藤 - 村上

(二塁打)松山

国民体育大会軟式野球 愛知県大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 5月13日(水)
  • 小林クリエイト
  • ● 1-2
詳 細
小林クリエイト 1 0 0 0 1 0 0 0 0 2
三京アムコ 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1

三橋,横井,山本 - 村上

東海五県軟式野球大会 愛知県大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 3月 5日(金)
  • ニデック
  • ● 4-9
詳 細
ニデック 1 1 3 1 0 0 0 0 3 9
三京アムコ 2 0 0 1 0 0 0 1 0 4

山本,三橋-村上

(本塁打)平戸2 (三塁打)木場 (二塁打)松山

愛知県新春選抜軟式野球大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 2月10日(水)
  • 中庸スプリング
  • ● 2-3
詳 細
中庸スプリング 0 0 0 0 1 0 2 0 3
三京アムコ 0 0 0 1 0 0 1 0 2

井上,横井,天藤,三橋-村上

(本塁打)木場

  • 準決勝
  • 2月12日(金)
  • 豊田自動織機
  • ○ 10-1
詳 細
豊田自動織機 0 0 0 0 1 0 0 1
三京アムコ 0 0 0 1 5 4 x 10

井上,横井,髙木-村上

(本塁打)平戸 (三塁打)松山2,木場,村上 (二塁打)藤江

  • 決勝
  • 2月12日(金)
  • 中庸スプリング
  • ○ 3-0
詳 細
三京アムコ 0 0 0 0 1 0 1 0 1 3
中庸スプリング 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

山本-村上

(本塁打)藤江

※優勝※

------------------------------------------------------------------------------------------------------

2020年

全三河軟式野球大会 刈谷予選

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 11月 8日(日)
  • B-トライブ
  • ○ 10-0
詳 細
B-トライブ 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 1 0 0 4 5x 10

山本,天藤 - 村上

(本塁打)平戸,松山,岡村,髙木

  • 11月15日(日)
  • ○ 10-0
詳 細
0 0 0 0 0 0
三京アムコ 3 4 3 0 X 10

山本,横井 - 村上

(本塁打)木場

  • 準決勝
  • 11月22日(日)
  • トヨタ車体
  • ○ 9-2
詳 細
トヨタ車体 0 0 0 0 1 1 0 2
三京アムコ 3 3 2 0 0 1 X 9

山本 - 村上

(二塁打)岡村2

  • 決勝
  • 11月22日(日)
  • OJBC
  • ○ 5-2
詳 細
OJBC 0 1 0 0 0 0 1 0 0 2
三京アムコ 1 0 0 2 0 0 2 0 X 5

天藤 - 村上

(三塁打)徳浪

※優勝※

刈谷市選手権

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 10月18日(日)
  • アイシン精機
  • ○ 6-1
詳 細
三京アムコ 2 0 3 1 0 0 0 6
アイシン精機 0 0 0 0 0 0 1 1

横井,天藤 - 村上

(本塁打)松山 (三塁打)加藤

  • 11月29日(日)
  • トヨタ車体
  • ● 0-1
詳 細
トヨタ車体 0 0 0 1 0 0 0 1
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 0 0

横井,天藤 - 村上

  • 12月 6日(日)
  • なかの接骨院
  • △ 0-0
詳 細
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 0 0
なかの接骨院 0 0 0 0 0 0 0 0

服部,天藤 - 村上

抽選負3-6

中部日本都市対抗軟式野球大会 愛知県東部大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 9月29日(火)
  • 日本車両
  • ○ 10-0
詳 細
日本車両 0 0 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 0 0 5 3 1 1 X 10

髙木,横井 - 村上

(二塁打)日下部

  • 10月2日(火)
  • ヒサダ
  • ○ 4-2
詳 細
ヒサダ 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2
三京アムコ 0 0 0 2 0 0 1 1 X 4

横井,山本 - 村上

(二塁打)徳浪

  • 10月6日(火)
  • GTRニッセイ
  • ● 0-8
詳 細
GTRニッセイ 2 0 0 4 0 0 2 8
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 0 0

山本,横井 - 村上

(二塁打)徳浪

西三河軟式野球大会 刈谷予選

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 9月20日(日)
  • オルタナティブ
  • ○ 11-0
詳 細
三京アムコ 3 0 1 1 0 6 11
オルタナティブ 0 0 0 0 0 0 0

山本,榊原康 - 村上

(三塁打)木場 (二塁打)松山,日下部

  • 9月27日(日)
  • ヘクトルα
  • ○ 10-0
詳 細
ヘクトルα 0 0 0 0 0 0
三京アムコ 1 0 0 0 9x 10

山本 - 村上

  • 準決勝
  • 10月 4日(日)
  • 小林クリエイト
  • ● 3-7
詳 細
小林クリエイト 0 0 0 2 0 0 3 2 7
三京アムコ 0 0 0 0 0 1 0 2 3

山本,横井,髙木 - 村上

(本塁打)松山 (二塁打)徳浪

知事旗杯争奪愛知県軟式野球大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 8月24日(月)
  • 大森石油
  • ○ 2-1
詳 細
大森石油 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
三京アムコ 0 1 1 0 0 0 0 0 X 2

山本 - 村上,近藤

(二塁打)平戸

  • 8月27日(木)
  • ニデック
  • ● 0-3
詳 細
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
ニデック 0 0 3 0 0 0 0 0 X 3

榊原康,髙木,横井 - 近藤,村上

天皇賜杯軟式野球大会 愛知県東部大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 7月2日(木)
  • ニデック
  • ● 1-2
詳 細
ニデック 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2
三京アムコ 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1

山本 - 村上

刈谷市長杯

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 6月21日(日)
  • ヘクトルα
  • ○ 3-0
詳 細
三京アムコ 0 0 0 2 1 0 0 3
ヘクトルα 0 0 0 0 0 0 0 0

山本 - 村上

(二塁打)徳浪

  • 7月 5日(日)
  • 小林クリエイト
  • ● 0-2
詳 細
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 0 0
小林クリエイト 1 1 0 0 0 0 X 2

山本,横井 - 村上

東海五県軟式野球大会 愛知県大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 3月16日(月)
  • 矢作産業
  • ○ 7-1
詳 細
矢作産業 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
三京アムコ 0 1 0 1 1 2 0 2 X 7

服部貴,榊原康,山本-近藤,村上

(本塁打)松山,村上,平戸,木場 (二塁打)木場

  • 3月19日(水)
  • 大森石油
  • ○ 7-3
詳 細
大森石油 0 0 0 1 1 1 0 0 0 3
三京アムコ 0 2 0 1 0 0 0 4 X 7

山本-近藤

(三塁打)橋本 (二塁打)山本淳

愛知県新春選抜軟式野球大会

  • 試合日
  • 対戦相手
  • スコア
  • 2月 7日(金)
  • ホシザキ
  • ○ 4-1
詳 細
三京アムコ 0 2 0 0 0 0 2 0 0 4
ホシザキ 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1

服部貴,榊原康,山本-村上

(三塁打)松山,松下

  • 2月12日(水)
  • ヒサダ
  • ○ 9-3
詳 細
ヒサダ 0 0 2 0 0 0 0 1 0 3
三京アムコ 2 1 2 1 0 0 0 3 X 9

服部貴,榊原康,天藤,山本-村上

(三塁打)日下部 (二塁打)本澤,徳浪

  • 準決勝
  • 2月13日(木)
  • 中庸スプリング
  • ● 1-5
詳 細
三京アムコ 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
中庸スプリング 0 0 2 0 0 1 2 0 X 5

山本,榊原康-村上